- 名称:27路
- 线路:城市公交
- 运行时间:紫金水厂6:30-19:05|永丰6:45-19:20
- 参考票据:1.00元
- 公交公司:暂无
- 20世纪90年代,凯兴中巴有限公司开通“3XX路”系列小公汽,填补本溪市的公交空白,303路小公汽(永丰——紫金)既是其中一条,填补了紫金岗梁地区的公交空白。2003年303路改造成27路,最初运营区间为“33中——永丰”,后恢复运营区间改为“第二青少年宫——永丰”。受早市影响,2011年运营区间改为“紫金水厂——永丰”。2018年起受紫西路通行状况影响,临时改走紫金路,不再通行紫西路,暂时取消“塔南社区”站,“紫西”站改为北光路上停靠,“继电器厂站改为紫金路上停靠。2020年7月由于紫西路通行状况改善,恢复原线路运行。
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
27路
公交车
2024-03-29 14:22:36