- 名称:30路
- 线路:江南线路(1-399)
- 运行时间:高力家具港 05:15-22:00|建康路 06:10-22:50
- 参考票据:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司:南京公交集团第一客运公司
- 因高力家具港西边场站施工,公交30路终点站于2016年12月8日(周四)首班车起,调整至高力家具港东边场地。具体如下:
30路下客站由原“高力家具港”站调整至栖霞大道“大瓜园”站(路南侧)下客。上客站由原“高力家具港”西边场地移至东边场地上客。
原场站内“高力家具港”下客站不再停靠。
请广大市民注意选乘。 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
30路
公交车
2024-04-28 10:47:25